Влияние судебного листа на возможность получения ипотеки - какие риски ожидают созаемщика-совладельца?
Добрый день.
Если ваш брак зарегистрирован, то Квартира будет в вашей совместной с супругой собственности без выделения долей.
Приставы, конечно, могут наложить на квартиру запрещение. Но им это ничего не даст, поскольку квартира будет в залоге у банка. И это запрещение накладывается не для того, чтобы отобрать у вас квартиру, а чтобы как то стимулировать вас к выплате долга.
А если у супруги итак снимаю 50% з/п на погашение долга, то приставы вряд ли будут дополнительно выяснять про ваше имущество.
Кто мешает вашей жене признать себя банкротом?
Спасибо Евгения! А зарегистрировать право собственности после постройки дома получится?
Всё получится, регистрируйте дом после постройки, не бойтесь.