Уфа, 05.04.2019, 06:25

Как решить проблему удержания зарплаты на исполнительный лист при непрерывной работе и отсутствии оплаты за рабочие дни отдыха?

Вопрос №15575323 из г. Уфа
опубликован 05.04.2019, 06:25
У меня с зарплаты удерживают по исполнительному листу 25 процентов каждый месяц, но я работаю по 45 дней, 45 дней отдыхаю. Получается пока я отдыхаю у меня образуется долг, и когда начинаю работать удерживают долг и опять за эти месяца. И я остаюсь без зарплаты, а у меня ещё есть кредит и надо платит жкх. Как быть помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Булат, согласно закона удержание происходит с доходов, в данном случае долг не будет копиться, у Вас будет удерживать работодатель с заработной платы когда будет её начислять.

05.04.2019, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но пристовы говорят что судебном решение написано что удержать каждый месяц.

05.04.2019, 07:25

Они не правы, пишите жалобу на имя старшего пристава.

05.04.2019, 07:28

Если речь идет об алиментах, то они взыскиваются в размере 1/4 доли всех доходов, в решении не указывается ежемесячно, у Вас, вахтовый график работы, зарплату вы получаете согласно отработанному времени. Если приставы будут начислять задолженность, обращайтесь в суд и обжалуйте их действия.

05.04.2019, 07:28

Извините, как написать жалобу, вы не могли бы отправит образец жалобы, хотя-бы примерно как написать.

05.04.2019, 07:36

Булат, жалобу на имя руководителя пишете в произвольной форме, а в суд с соответствии со ст.125-126 КАС РФ.

05.04.2019, 07:38