Ошибочное указание статьи в заявлении в полицию - как избежать негативных последствий?
Добрый день!
Можете не переживать, в Ваших действиях нет состава преступления по ст. 306 УК РФ за ложный донос.
Никаких последствий не будет, поскольку это чисто техническая ошибка, от которой никто не застрахован.
Подайте уточненное заявление.
Здравствуйте. Не переживайте. Если у Вас не было умысла на донос, то и состав преступления отсутствует. Так и укажите, при даче объяснения, что у Вы ошиблись со статьёй Кодекса и у Вас не было никакого умысла на ложный донос. Желаю удачи. В.
Уточнение при даче объяснений?
Да, попросите участкового отобрать у вас дополнительное объяснение, в котором вы и укажите на ошибку в заявлении.