У моей мамы гражданский муж, Хочет оставить квартиру мне (я дочь гражданской жены) Что лучше оформить завещание или дарственную
У моей мамы гражданский муж, Хочет оставить квартиру мне (я дочь гражданской жены) Что лучше оформить завещание или дарственную, что меньше облагается налогом? Спасибо.
Лучший ответ
Право собственности по наследованию (завещанию) возникает после смерти наследодателя. Завещание могут оспорить.
При дарении право собственности возникает при жизни дарителя. Дарение оспорить труднее.
Налоги будете платить в любом случае