01.2012 года я написал в банк претензию, чтобы они возвратили мне ранее уплаченную мной комиссию.
В декабре 2009 года я взял кредит в банке Уралсиб на сумму 160000 рублей под 12,9 % годовых. Ежемесячно с меня взималась комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита в размере 1440 рублей. 25.01.2012 года я написал в банк претензию, чтобы они возвратили мне ранее уплаченную мной комиссию. Банк ответил что готов удовлетворить мои требования, а для этого мне нужно составить с ними дополнительное соглашение с целью применения существующих на сегодняшний день тарифов кредитования, т.е на оставшуюся сумму я должен буду уплатить уже не 12,9 % годовых, а 22 %. имеет ли право на это банк?
Полностью согласен с коллегой, но взыскать неосновательно удержанные суммы можно будет только за последние 3 года отсчитывая со дня полного погашения кредита.
Действия банка не правомерны, отчасти.
Лучше погасите долг перед банком, а потом взыскивайте с них неосновательно удержанные суммы