Ордер на квартиру полученный в 1985 году - документ, заменяющий договор социального найма?

Я получил квартиру в 1985 году, на это есть соответствующий документ - ордер. До сегодняшнего времени никто не требовал с меня каких либо документов, типа договора социального найма, пока наши ростовские тепловые сети не разорвали договор с нашей УК. И теперь обязывают нас заключить с ними отдельный договор и для этого, помимо других документов, которые у меня имеются, требуют еще и договор социального найма. Повторяю, квартира была получена в 1985 году и ни с кем и никто не заключал со мной договор социального найма и никогда никому он не требовался. Является ли ордер на квартиру, полученный в 1985 году документом, заменяющим этот договор социального найма?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Увы, но ордер - это документ, дававший право на вселение в 1985 году.

Договор социального найма - это договор, по которому гражданин нанимает квартиру у муниципального образования (в лице местной администрации и т.п.).

Но ордер дает Вам право на заключение договора социального найма. Вы обращаетесь в местную администрацию и с Вами заключают договор социального найма (в письменной форме, в виде отдельного документа).

Я это и без консультации юриста знаю. Ордер дает право на заключение договора социального найма. А если я его не заключу, то что, меня выселят из квартиры, которую законно мне предоставило государство? 34 года с меня никому и в голову не приходило требовать этот договор, пока маразматики из ростовских теплосетей не решили разорвать договор с нашей управляющей компанией и напрямую заключать договоры с владельцами и нанимателями квартир.