Вопрос о возможности обжалования решения после подачи апелляционной жалобы
Здравствуйте!
Ответчик остается не только срок для обжалования, но и время для представления по Вашей апелляционной жалобе.
Дело направляется в апелляцию за неделю до даты слушания.
Добрый день, срок на обжалование остается прежний, более того судья направляет стороне дела экземпляр апелляционной жалобы и устанавливает для стороны срок в течение которого сторона может направить отзыв на жалобу непосредственно в суд, вынесший решение, только после истечение данного срока жалоба направляется в вышестоящий суд вместе с делом.
Обычно обжалует решение одна из сторон, которая не согласна с решением. Если имеется ввиду подача возражений на вашу жалобу, то судом будет предоставлено время на подготовку возражений с момента вручения ему апелляционной жалобы. Так быстро дело в апелляцию не уйдет.