Бывший муж хочет вьехать в квартиру после развода - что делать?
Здравствуйте!
Он имеет право проживания в квартире, это совместно нажитое имущество. И Вы еще наверное писали обязательство о выделении ему доли? Если он не отказался - долю ему выделить должны после снятия обременения. Что касается платежей - стоит решить вопрос о разделе совместно нажитых долгов в судебном порядке. Тем самым обяжете его платить частично по ипотеке.
Бывший въедет в квартиру и будет жить, т.к. вы при покупке давали обязательство ПФР о выделении ему доли. Определите порядок оплаты за ЖКУ, можете взыскать с него то, что он не платил.