LSN Messenger
Красноярск, 05.04.2019, 10:14

Ребенок выразил желание вернуться домой - что будет дальше и можно ли отказаться от иска?

Вопрос №15576383 из г. Красноярск
опубликован 05.04.2019, 10:14
У меня позавчера был суд о лишение рв родительских правах в отношении меня к старшему ребёнку. Ребёнка без моего участия попросили он сказал что хочет вернуться домой, а когда вызвали меня спросили поддерживаю ли я иск я ответила что да. Он постоянно сбегал из дому. Каким может быть решение сула после этого? И можно ли на следующем заседании сказать что я передумала и отказываюсь от иска? Каким тогда будет решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение в любом случае вынесет суд и сейчас мы его не угадаем. Если не хотите быть лишённой родительских прав, пишите мотивированное возражение, приводите доводы, прилагайте соответствующие документы и направляйте всё это в суд, рассматривающий дело.

05.04.2019, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите ходатайство об отказе от иска ст.173 ГПК РФ, но потом вы более не сможете предъявить такой же иск ст.220 ГПК РФ.

25.04.2019, 07:58

Можете представить возражения на иск в установленном порядке.

25.04.2019, 10:31

Так ребёнка попросили же он сказал что хочет вернуться домой, а когда вызвали меня в зал и спросили подтверждают ли я иск я ответила что да. Теперь я хочу отказаться от иска до решения.

25.04.2019, 07:38

Я могу отправить его по почте? Так как у меня не получается приехать на суд.

25.04.2019, 08:10

Да, разумеется можете.

25.04.2019, 08:13

Да можете отправить по почте на адрес суда непосредственно судье расматривающий дело.

25.04.2019, 08:14

А как правильно написать это ходатайство?

25.04.2019, 10:14

Это платно. Можете выбрать юриста и обратиться лично к нему.

25.04.2019, 10:17

Нет я хочу написать его сама. Только как правильно не знаю. Я ответчик получается.

25.04.2019, 10:25

Разумеется вы ответчик.

25.04.2019, 10:30