Оценка за домашнее задание при отсутствии ребенка на уроке по уважительной причине
Скажите, если ребёнок отсутствовал на уроке по уважительной причине и не получил домашнее задание, за которое ему поставили 2. В праве ли учитель ставить такую оценку? И учитель обязан дать ребёнку д/з если его не было на уроке или ребёнок сам должен узнавать д/з?
Здравствуйте. Отсутствие на уроке, не освобождает от выполнения домашнего задания. Если ребёнок болел и физически не мог его сделать, тогда действия учителя не правомерны. Если у ребёнка или родителей имелась возможность узнать домашнее задание (позвонить учителю или позвонить одноклассникам присутствующим на пропущенном уроке), а также была возможность его выполнить, то вся ответственность за его невыполнение ложится на ребёнка и действия учителя правомерны.