Какое будет наказание за тонировку во второй раз?
Здравствуйте! Это все смотря по какой статье был составлен протокол об административном правонарушении. В общей сложности возможно 3,5 года лишения (второй срок начнётся сразу за истечением первого - ч.3 ст. 32.7 КоАП) и плюс 60 тысяч рублей штрафа. При этом, ни уголовного наказания, ни факта повторности и факта лишения прав на момент второго наказания не грозит, потому как до тех пор, пока постановление о первом лишении не вступило в законную силу, поскольку вы ещё формально не числитесь лишённым прав. Будет в любом случае решать суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))