Должна ли мать погибших сотрудников полиции платить налоги за свет газ.
Здравствуйте! В ФЗ РФ от 19.07.2011 № 247-ФЗ предусмотрены компенсации и меры социальной поддержки членам семьи сотрудника, погибшего в связи с выполнением служебных обязанностей (ст. 10, ст. 12). Среди таких компенсаций указана компенсация расходов на оплату коммунальных услуг. При этом, в ст. 1 названного закона определен круг лиц, подпадающих под понятие "член семьи" в этом законе. Родители сотрудника могут являться таковыми только если находились на полном содержании сотрудника или получали от него помощь, которая являлась для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Порядок выплаты компенсаций определен Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 475.