Балашиха, 05.04.2019, 11:48

Как исправить ошибку в указании типа помещения в Росреестре - МФЦ требует оплату и предлагает отправить ответ на почту

Вопрос №15576824 из г. Москва
опубликован 05.04.2019, 11:48
Как быть, если в Росреестре указано не,,квартира,, а,,жилое помещение,, Мфц за исправление этой ошибки требует 2 тыс. руб.ответ просьба на почту. С уважением, Григорий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ошибка по вине Росреестра, то никаких денег требовать не должны. Они регистрирую право на основании правоустанавливающих документов (например, договор купли-продажи, или свидетельство о праве на наследство), что там написано, то и должно быть в выписке. Если отказывают исправить, можно посудиться и взыскать судебные расходы. Перспектива есть.

05.04.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, а разве жилое помещение и квртира, это не одно и тоже? Или есть разница?

05.04.2019, 15:19

Конечно. Это разные понятия.

05.04.2019, 15:21

К сожалению Вы не уточнили разницу,, квартира,, и,,жилое помещение,, спасибо.

19.04.2019, 16:18

Жилым помещением может быть не только квартира, но и дом, комната.

19.04.2019, 16:22