Как узаконить наследование квартиры с телефоном и решить проблемы с неоплаченным долгом
У бабушки была квартира со стационарным телефоном. Бабушки не стало пару лет назад, в наследство вступил отец. Телефон некоторое время не оплачивался и Ростелеком продал долг коллекторам. Подскажите, насколько это законно и что можно предпринять? И переходит ли автоматически с квартирой номер по наследству? Договор и лицевой счёт до сих пор на бабушку. Спасибо!
Лучший ответ
Наследники вместе с имуществом наследуют и долги наследодателя, это универсальное правоприемство. После смерти бабушки нужно было написать заявление о расторжении договора в Ростелеком. В Вашей ситуации я бы советовала Вам уточнить, когда возникла задолженность и нельзя ли применить срок исковой давности.