Мой отец прописан и является собственником одной комнаты в коммунальной квартире две остальные комнаты занимает
Мой отец прописан и является собственником одной комнаты в коммунальной квартире две остальные комнаты занимает семья из 5 человек они не собственники (соц. найм) в данный момент отец по состоянию здоровья находится у меня его дочери соседи поменяли ключи от входной двери и не дают нам второй комплект ключей мы написали заявление в полицию и сказали им что подаем на них в суд они предложили нам снимать у нас комнату я не знаю как поступить и 2.может ли дед прописать внучку к себе комната 16,5 метров.
внучку может зарегистрировать, если она совершеннолетняя
по поводу сдавать вам комнату или не сдавать -- это ваше личное дело и вам самим решать этот вопрос, отца никто не сможет лишить его собственной комнаты, только он сам вправе распорядиться комнатой подарить, продать