Возможно ли примирение сторон в случае обвинения по ст.115 ч.2, если потерпевший согласен?
У меня была судимость по ст.319 в 2017 году 10.02, наказание 12000 тысяч рублей. Штраф оплачен. Теперь меня обвиняют по статья 115 часть 2. Дело уже в суде. Вопрос: может ли быть примирение сторон, потерпевший согласен.
Увы не может, так как ранее вы уже привлекались к уголовной ответственности
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Добрый день! К сожалению, исходя из правил, предусмотренных УПК (статьёй 20) дела по ч.2 ст. 115 УК являются делами публичного обвинения, в связи с чем такие дела не подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.