Долгопрудный, 05.04.2019, 15:00

Смертельный исход в результате сбития человека на дождливой сельской дороге - задержка в экспертизе крови на алкоголь - нарушение?

Вопрос №15578062 из г. Долгопрудный
опубликован 05.04.2019, 15:00
Я сбила человека. Смертельный исход. Дождь. Сельская местность человек шел по дороге. Вокруг темно. Кровь для выявления алкоголя у меня взяли только на след день. Это нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нарушение. Если была возможность, но не взяли, то тогда должностное упущение, но назвать это нарушением нельзя..

Самое главное выбрать предельные значения скорости для данных пог=х условий и момент возникновения опасности..

05.04.2019, 20:16

Здравствуйте. Кто брал кровь? Вы ранены были? Даже если это нарушение, оно скорее вам на руку.

05.04.2019, 15:06
Оценка автора вопроса:
Нет

Здравствуйте! Это не нарушение. Получение крови водителя для исследования при нарушении ПДД это не нарушение, а обязанность следствия. Факт о том, что кровь получили с опозданием это возможность оспаривания водителю о том. что он был трезв. Однако это не является единственным основанием для освобождения водителя за совершение ДТП со смертельным исходом от уголовной ответственности.

05.04.2019, 16:25

Здравствуйте. Да. Это нарушение.

Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) И результаты анализов можно оспорить в суде. Но ГЛАВНОЕ не это А есть Ваша ВИНА в случившемся. Имели ли вы ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ избежать наезда на человека. И не имеет никакого значения дождь или темнота. На этот вопрос может ответить только АВТОТЕХНИЧЕССКАЯ экспертиза. От которой будет зависеть будете ли Вы привлечены к уголовной ответственности или нет. Рекомендую нанять адвоката или юриста. Желаю удачи. В.

05.04.2019, 16:28

На след ночь в 9 вечера след. И медсестра в больнице.

05.04.2019, 15:56

Я бы вам порекомендовала нанять адвоката. Выше вам уже об этом написали. Нужен специалист, знающий все тонкости данном вопросе.

05.04.2019, 17:22