Петушки, 05.04.2019, 14:36

Может ли бывший муж выписать меня с детьми из муниципального жилья?

Вопрос №15578077 из г. Петушки
опубликован 05.04.2019, 14:36
Может ли бывший муж выписать меня с детьми из муниципального жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это социальный найм, то нет. Если служебный - может.

05.04.2019, 14:38

Здравствуйте! Если вы оплачиваете коммунальные услуги и не нарушаете права других нанимателей, не используете жилое помещение не по назначению - то оснований у бывшего мужа для вашей выписки не имеется.

05.04.2019, 14:40

Он платит сам квитанции не дает и нас не пускает в квартиру.

05.04.2019, 14:48

Договор какой? Социальный найм или служебный? Вы в квартире зарегистрированы? Включены в договор?

05.04.2019, 14:49

Социальный. Был выдан ордер в свое время. На бывшего, на меня и детей.

05.04.2019, 14:56

Тогда его действия незаконны. Вам нужно обращаться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Тут стопроцентный выигрыш.

05.04.2019, 14:58