Как бороться с пени и просрочками после ареста карты и списания долга в результате судебного разбирательства?
В силу п. 14 ст. 155 ЖК РФ лица несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплачивать кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от невыплаченных сумму за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты, по день фактической выплаты включительно.
Вам скорее всего, сейчас начислили пени на сумму поступившей оплаты с учетом периода просрочки. Попробуйте обратиться с заявлением на списании или уменьшение пеней.
Надо смотреть решение суда, если пени всысканы приставами, то действия водоканала незаконны и можно требовать с них убрать пени с лицевого счета. Но для начала уточните, пени за какой период начислили, может это по новому долгу.
Юридические услуги в Владикавказ