Кто несет ответственность за ремонт протечки в туалете под соседями - управляющая компания или жильцы?
Александр, прежде чем действовать радикально (никого не пущу, докажите и т.п.) подумайте, если протечка у вас в квартире, необходимо решить данный вопрос, иначе все расходы которые понесут соседи (экспертиза, ремонт и т.п.) могут лечь на вас, если управляющая компания докажет что по вашей вине у них отсутствует возможность отремонтировать стояк. Еще раз повторюсь-взвести все за и против.
Вы имеете полное право не выполнять требований УК пока нет решения общего собрания на замену стояков. А сосед снизу пусть сначала докажет, что протечка от вас идет, заказывает экспертизу.