Если, выиграли суд по страховке 18.03.2019 г, когда переведут деньги.
Добрый день. 1 месяц вступает в силу решение суда, после необходимо забрать исполнительный лист и подать его в банк (переводят деньги в течение 7 рабочих дней) или приставам (через приставов дольше будут идти деньги, примерно еще месяц). Вышеуказанные сроки актуальны если страховая не будет обжаловать решение суда первой инстанции. Всего примерно полтора месяца.
Здравствуйте, Наталья!
Если 18.03.2019 было вынесено решение в суде первой инстанции, оно вступит в силу только через 1 месяц, то есть не раньше 18.04.2019. Если в течение этого месяца ответчик обжалует решение, то срок вступления его в силу сдвигается до даты рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, а это еще как минимум 2 месяца.
Если решение не обжалуют, то после 18.04.2019 надо прийти за исполнительным листом, который надо отнести судебным приставам.