Иркутск, 05.04.2019, 18:26

Возможна ли компенсация расходов по похоронам в случае смерти ветерана ВОВ

Вопрос №15579355 из г. Иркутск
опубликован 05.04.2019, 18:26
Г. Иркутск. Здравствуйте! Прошу проконсультировать: сегодня умер дедушка, ветеран и инвалид ВОВ. Сегодня пятница. Только к вечеру закончили оформление всех ритуальных услуг (организация похорон, ритуальная служба, кладбище и тд). Была Страховка в компании «Колымская». По страховке часть услуг была включена, но по остальным - доп услуги под могилу, под гроб «евро», бригаду, автобус, венки и др. нами была выплачена сумма наличными в размере 50 000 руб. Кроме того будут ещё расходы на поминальный обед и др ещё порядка 50000 руб. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы обратиться куда-либо за помощью-компенсацией по похоронам, в какую инстанцию или учреждение (военкомат, соцзащита...). Похороны назначены на понедельник 08.04.2019 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так быстро вы не получите никаких денег. Только потом Вы сможете некоторые расходы компенсировать. После получения свидетельства о смерти в пенсионном фонде компенсацию на погребение. Начинайте с ЗАГСа.

05.04.2019, 18:36
Оценка автора вопроса:
Да, понятно, похороны мы проведём сами. Потом неясно - с документами в Соцзащиту, Пенсионный или Военкомат. И если вместо кассовых чеков и приходников в ритуальном агенстве дают только квитанции общей формы с печатью «для документов» - будут ли они являться подтверждающими документами?

Да, понятно, похороны мы проведём сами. Потом неясно - с документами в Соцзащиту, Пенсионный или Военкомат. И если вместо кассовых чеков и приходников в ритуальном агенстве дают только квитанции общей формы с печатью «для документов» - будут ли они являться подтверждающими документами?

05.04.2019, 18:57

После похорон несите все квитанции в военкомат. Если дедушка ветеран ВОвойны, там предусмотрена компенсация, в том числе на установку памятника. Вам все на месте расскажут.

05.04.2019, 19:01

Квитанции от ритуального агентства конечно же будут подтверждением.

05.04.2019, 19:02