Конфликт при организации похорон бабушки ветерана ВОВ - несостоявшееся обращение в военкомат

8 марта похоронил бабушку, ветеран ВОВ, тыловик, ст.20 Ритуальная компания посоветовала нам обратиться в военкомат за помощью в организации похорон, но они отказали, т к пособии выплачиваются только участникам ВОВ Кто прав?

Лучший ответ

Ветеранам ВОВ имевшим право на меры социальной поддержки по ст. 20 Федерального закона "О ветеранах", то есть труженикам тыла, пособие на погребение выплачивается пенсионным фондом на общих основаниях как и всем пенсионерам, прав военкомат

Спасибо за ответ!