LSN Messenger
Кемерово, 05.04.2019, 19:30

Куда надо писать возражение на коллекторское агентство, которые через суд, хотят получить часть долга?

Вопрос №15579612 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2019, 19:30
Куда надо писать возражение на коллекторское агенство, которые через суд, хотят получить часть долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

05.04.2019, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд, в котором находится производство по иску.

05.04.2019, 19:32

Написан кредитный договор с 03.01.2013, а долг взымают с 05.08.2013 по 07.03.2014

05.04.2019, 19:48

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

05.04.2019, 19:50