Балашов, 05.04.2019, 19:38

При отключении электроэнергии какие постановления должен предоставить электрик, и кто это постановление выносит?

Вопрос №15579658 из г. Балашов
опубликован 05.04.2019, 19:38
При отключении электроэнергии какие постановления должен предоставить электрик, и кто это постановление выносит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, это постановление энергоснабжающая организация выносит. На его основании отключение производят.

06.04.2019, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На сайте taktaktak.ru прочитал: Отключение же предполагает полное прекращение предоставления услуги, для которого и прописана процедура, предусмотренная ст. 546 ГК РФ. Отключение абонента - физическое лицо - допускается только по согласованию сторон. Если согласование не достигнуто, исполнитель вправе приостановить оказание услуги, затем подать иск в суд и отключить услугу только по его решению в присутствии судебного пристава.

Это правда или нет. Я уже запутался.

06.04.2019, 23:38

Никаких постановлений никто не выносит. Уведомление по правилам ПП № 354 и все.

07.04.2019, 00:06

Нет, суд и тем более приставы тут ни при чем. Энергоснабжающая организация выносит постановление, направляет вам его, уведомляя о задолженности, предлагает оплатить долг, не оплачиваете-уведомляют повторно и отключают.

08.04.2019, 11:57