При отключении электроэнергии какие постановления должен предоставить электрик, и кто это постановление выносит?
Добрый день, это постановление энергоснабжающая организация выносит. На его основании отключение производят.
На сайте taktaktak.ru прочитал: Отключение же предполагает полное прекращение предоставления услуги, для которого и прописана процедура, предусмотренная ст. 546 ГК РФ. Отключение абонента - физическое лицо - допускается только по согласованию сторон. Если согласование не достигнуто, исполнитель вправе приостановить оказание услуги, затем подать иск в суд и отключить услугу только по его решению в присутствии судебного пристава.
Это правда или нет. Я уже запутался.
Никаких постановлений никто не выносит. Уведомление по правилам ПП № 354 и все.
Нет, суд и тем более приставы тут ни при чем. Энергоснабжающая организация выносит постановление, направляет вам его, уведомляя о задолженности, предлагает оплатить долг, не оплачиваете-уведомляют повторно и отключают.