LSN Messenger
Оренбург, 05.04.2019, 20:42

У нас затерялся ордер на квартиру , но есть копия ордера. Можно ли приватизировать квартиру с копией? Благодарю заранее.

Вопрос №15579931 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2019, 20:42
У нас затерялся ордер на квартиру, но есть копия ордера. Можно приватизировать квартиру с копией? Благодарю заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина г. Оренбург!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- Ордер на квартиру НЕ является Правоустанавливливающим документом;

- а является документом на вселение в квартиру социального найма, Срок действия данного документа составляет 5 суток.

Основным документом для Приватизации квартиры социального найма является Договор социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ), в котором должны быть указаны наниматели квартиры социального найма, которые имеют Право участвовать в Приватизации данной квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.04.2019 г.

05.04.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю !!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Благодарю за ответ. У нас нет договора социального найма И нанимателя будем менять так как наниматель выписался из квартиры. Можно уточнить, договор социального найма как можно получить? Наверное при смене нанимателя? Благодарю за ответ заранее.

05.04.2019, 21:11

Уважаемая Ирина г. Оренбург!

Договор социального найма по вашей квартире социального найма должен находиться в ЕРКЦ вашей Управляющей компании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.04.2019 г.

05.04.2019, 21:21

Обратитесь в муниципалитет. Там обязаны заключить с вами договор соц. найма.

05.04.2019, 21:21

Уважаемый посетитель сайта! Общайтесь в архив - получите копию постановления о предоставлении жилья, а затем - договор соц. найма.

05.04.2019, 21:23

Спасибо большое за ответы, очень благодарна! Копию постановления о предоставления о предоставлении жилья нужно брать нанимателю? Или любому из прописанных лиц? Или нужно вначале сменить нанимателя, затем брать копию постановления? Нам в администрации сказали, что не прописанный человек не имеет право быть нанимателем и нас могут выселить. Благодарю заранее за ответ.

05.04.2019, 21:52