Или что писать в такум случае в табеле?
Дина Николаевна, какие-либо манипулиции с заработной платой бухгалтер может произвести только на основани письменного приказа (распоряжения) руководителя. Ваш случай может подподать под такое понятие как простой.
Во время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.