Я подала исковое заявление на алименты, на бывшего гражданского мужа.
Я подала исковое заявление на алименты, на бывшего гражданского мужа. У него есть обязательства перед первым ребенком. Платит алименты. В качестве третьего лица на суд приглашена первая жена. Могу ли я не присутствовать на суде? Как это сделать, моему сыну 3 месяца.
Лучший ответ
Инга, вам просто необходимо отправить в суд до заседания заявление о рассмотрении в ваше отсутствие, т.к. если такого заявления не будет, иск могут оставить без рассмотрения в связи с неявкой истца.
спасибо
Можете.
Только кто за вас будет представлять доказательства и давать объяснения?
Если вы считаете, что представленных вами документов достаточно для вынесения решения, то можете написать заявление о том, что просите судебное заседание провести без вашего участия, на исковых требованиях настаиваете.