Какие последствия ожидают владельца автомобиля с непогашенными штрафами за превышение скорости при проверке со стороны полиции?
Здравствуйте! Предъявите договор купли-продажи, но не тяните с постановкой на регистрационный учет, чтобы избежать штрафа.
КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штрафы висят не на авто а на владельце автомобиля который штрафы получил поэтому к вам эти штрафы не имеют отношения.
Здравствуйте, Андрей, штрафы «выписываются»на человека, а не на авто. Если предыдущий собственник долго не оплачивал (уклонялся от оплаты штрафов) они могли уйти к приставам, может быть наложен запрет регистрационных действий.