Открыл ип, просто получил документы и не чего дальше не делал, платил только пенсионку, прошло 3 года хочу закрыть, что будет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Кроме взносов в пенсионный фонд вы должны были ещё платить в ФФОМС.
Если подадите заявление о регистрации прекращения деятельности, то вы перестанете быть ИП.
Но все долги, если таковые есть, останутся. Факт прекращения ИП на обязательства не влияет - они остаются.