Возможно ли устроиться на работу медсестрой в поликлинику с сертификатом по анестезиологии и реаниматологии?
Здравствуйте.
Приказом Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием" установлены следующие требования к образованию по должностям:
Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, медицинская сестра стерилизационной, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - медицинская сестра, заведующий здравпунктом - медицинская сестра, заведующий кабинетом медицинской профилактики - медицинская сестра
Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"Профессиональная переподготовка по специальности "Сестринское дело" при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело".
А Вы, видимо, работаете медицинской сестрой-анестезистом, имея профессиональную переподготовку по специальности "Анестезиология и реаниматология".
То есть чтобы работать в вышеперечисленных должностях в поликлинике, Вам, скорее всего, потребуется профессиональная переподготовка по специальности "Сестринское дело".