Отдали задаток за дом но хозяева скрыли, что дом подтапливает весенними водами, что делать можно ли вернуть задаток.
Можно вернуть, подайте собственникам претензию о возврате денежных средств и расторжении договора в связи с существенными недостатками недвижимого имущества.
Добрый день, можно т.к. Продавец Вас умышленно ввёл в заблуждение относительно продаваемого объекта недвижимости.
Анна задаток в данном случаи вернуть возможно, необходимо написать претензию с требованием вернуть недостатки, и указанием обстоятельств на которых основаны ваши доводы.
В случаи не предоставления вам ответа в разумный срок (30 дней) либо отказа в возврате задатка, остается подать только в суд. Если есть сложности при написании документов пишите.