Как вернуть задаток после обмана риелтора при покупке квартиры?
Помогите разобраться. Хотела купить квартиру, отдала задаток риелтору, который по доверенности занимался оформлением документов хозяев. Выяснилось в последствии, что риелтор тянула время специально и обманывала нас с обеих сторон. Как теперь вернуть задаток. Хозяева о задатке ничего не знают. Как теперь нам быть.
Только в судебном порядке. Но только в том случае, если есть хоть какие-то подтверждения передачи денег. Возможно, есть договор с риелтором.
Всего доброго.
Если есть письменное подтверждение передачи денег риэлтору, то взыскивайте неосновательное обогащение. Если нет, пишите заявление в полицию о мошенничестве риэлтора.