Первую квартиру купила в 2013 году а сейчас хочу купить дом могу я ещё раз воспользоваться налоговыми вычетами.

Первую квартиру купила в 2013 году а сейчас хочу купить дом могу я ещё раз воспользоваться налоговыми вычитами.
Лучший ответ

Право на налоговый вычет зависит не от количества квартир, а от максимальной стоимости - до 2 000 000 рублей, т.е. максимальный вычет 260 000 рублей.

(абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Т.е. если вы уже получили максимум - 260 000, то право на еще налоговый вычет у Вас нет.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте)

Нет, Вы уже реализовали свое право на вычет.

Согласно п. 11 ст. 220 НК РФ повторно данный вычет не предоставляется.

К сожалению, дополнительное получение налогового вычета возможно только по объектам, купленным после 2014 года.