Саранск, 06.04.2019, 09:37

Если приватизация была во время брака может ли собственник выписать?

Вопрос №15581897 из г. Саранск
опубликован 06.04.2019, 09:37
Если приватизация была во время брака может ли собственник выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы ответить на вопрос, нужно понять тот, кого хотят выписать, участвовал в приватизации? Имел право на приватизацию? Отказывался от приватизации? Задавая вопрос помните, что мы не медиумы и Вашей ситуации не знаем. Поподробнее пожалуйста.

06.04.2019, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Уточните кого выписать?

06.04.2019, 09:42

Ещё раз вам повторяю-НЕ МОЖЕТ ОН ВАС СНЯТЬ. С регистрации. Не волнуйтесь.

06.04.2019, 10:01

Собственник мой бывший муж, но приватизация была после заключения брака, в разводе третий год, прописала ребенка в 2018 г может он нас выписать?

06.04.2019, 09:47

Может конечно. Данное имущество не является общим имуществом супругов, в соответствии со ст.36 СК РФ.

06.04.2019, 09:51

Я не отказывалась от приватизации, все документы сама подавала, если я участвовала в приватизации он может меня выписать?

06.04.2019, 09:51

Нет не может, так как вы такой же собственник, как и он.

06.04.2019, 09:52

Даже если я участвовала в приватизации? И ребенка тоже? В никуда?

06.04.2019, 09:53

Еще такой вопрос. Перепланировка не считается совместно нажитое имущество?

06.04.2019, 10:14

Перепланировка – это проведение работ в квартире по улучшению или изменению её конфигурации. Об этом говорится в ст. 25 ЖК РФ.

Перепланировка не является собственностью. В собственности у Вас квартира, которая после приватизации у Вас находится в долевой собственности, одна из долей которых ваша.

06.04.2019, 10:46