Моей дочери 2 месяца мужа забирают в армию, какое денежные выплаты должна я получать?
Здравствуйте! Вам должны назначить ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (ст. 12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
С 1 февраля 2019 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11 863 рублей 27 копеек.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (пункт 75 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н).