Надо ли мне платить за мусор если в квартире никто не прописан.

Лучший ответ

Плата за услуги ТКО является коммунальной с начала года и при отсутствии прописанных лиц в квартире оплата берется с собственника в обязательном порядке. Отказаться невозможно, если только не проживаете по другому адресу.

Значит нужно предоставить документ с регистрацией и подать на перерасчет

В соответствии с п.56.2. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

С 01.01.2019 г. услуга по вывозу ТКО стала коммунальной. Отсюда обязанность оплаты у собственника, при отсутствии проживающих (зарегистрированных) лиц в жилом помещении, все равно возникает.

Не могу понять за что,если никто не живет и не прописан. Соответственно и мусорить некому