LSN Messenger
Волгоград, 06.04.2019, 12:24

Возможно ли отказаться от ремонта и вернуть телефон при превышении срока ремонта?

Вопрос №15582410 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2019, 12:24
Я сдал телефон на негарайтийный ремонт, договорился что за пару дней мне его сделают, прошла неделя его не сделали, а он мне срочно нужен, в квитанции написано срок 21 день, могу ли я отказаться от ремонта и вернуть телефон? Потребуют ли с меня денег за заказанную запчасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Согласен с коллегой. В квитанции указаны сроки ремонта, а то о чем Вы договорились устно значения не имеет, к сожалению.

06.04.2019, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если в квитанции указано "до 21 дня", то про "договорились, что за 2 дня сделают" можно забыть. Квитанция - официальный документ.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

06.04.2019, 12:38

Я могу заплатить за запчасть с доставкой и забрать ее себе? А если запчасть не от моего телефона и при доставке ее перепутали?

06.04.2019, 12:44

Да, за запчасть можете заплатить, но только если она подходит. Если деталь для ремонта поставили не для Вашего телефона - то по факту и нет понесённых расходов именно для ремонта телефона (деталь ведь не та!).

06.04.2019, 12:48