Особенности призыва студента заочного отделения - обвинения в фальсификации и возможность призыва
Добрый день.
Если будет собираться отдельная призывная комиссия по вопросу вашего сына, то необходимо именно на данной комиссии предоставить все документы о обучении - справка по форме об обучении в ВУЗе, приказ о переводе с заочной на очную форму обучения.
Призывная комиссия обязана рассмотреть эти документы и вынести законное и обоснованное решение (в соответствии с п. 17 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденном Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663).
Отсрочка предоставляется в соответствии с п. 1 "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если призывная комиссия примет решение о призыве на военную службу, вопреки всем документам и доводам призывника, то он вправе обжаловать такое решение в вышестоящую призывную комиссию (субъекта РФ), согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" или в суд (в порядке административного судопроизводства).
Судебный порядок - самый надежный. Ориентироваться необходимо на гл. 22 КАС РФ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте. Это не допустимо, если вы не предоставляли справок, занчит их и нет. Все документы находятся в деле призывка в военкомате.