Спор о правомерности действий Госреестра - оформление 5 соток дачного участка в собственность при минимальном требуемом размере 6 соток
Здравствуйте! Минимальные размеры земельных участков, передаваемых в собственность гражданам устанавливаются региональным законодательством, а в каждом регионе оно свое. Кроме того, имеет значение каким образом вы получили данный участок. Например, если ранее эти земли находились в государственной или муниципальной собственности, то в Амурской области действует Закон Амурской области от 21.01.2005 N 422-ОЗ (ред. от 13.05.2009) “Об основаниях (случаях) бесплатного предоставления и предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, на территории Амурской области“, согласно ст. 5 которого минимальный размер дачного участка составляет 0,1 га.