Главный бухгалтер занижал заработную плату для получения субсидий в размере 30000 рублей, что привлекло внимание правоохранительных органов.
В её действиях может быть установлен состав преступления, предусмотренного УК РФ
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Могут привлечь к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ.
Здравствуйте! А какой вопрос Вы хотите задать юристам?