Как проверить наличие запрета на выезд из страны при частичном погашении задолженности по договору с банком в размере 750 000 рублей?
Как узнать есть ли запрет на выезд? Сумма долга 750 000, но я гашу частями по договору с банком. На сайте приставов сумма долга висит в полном размере, так как не погашена окончательно.
Здравствуйте, в таких случаях, пристав обычно выносит постановление об ограничении выезда за пределы РФ Вообще, пристав обязан направить Вам копию постановления, только они редко исполняют свои обязанности. О наличии запрета можете узнать у пристава. Закон об исполнительном производстве Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Узнавайте о запрете на выезд в миграционной службе.
К приставу на приём обязательно и наверняка у вас запрет стоит. Справку из банка берите о сумме выплаченного долга и приставу предоставляйте, чтобы он скорректировал на сайте ФССП РФ сумму долга. Пора бы статью 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучить (Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации).