И его а/м был в аренде у организации, обязан ли я выплачивать время простоя а\м.
Ильдар, т.к. авто потерпевшего застраховано, то будет осуществлена выплата по "каско" (если он обратиться за ней в СК). После осуществления выплаты страх.возмещения страховая компания, в случае если сумма ущерба превысит лимит по ОСАГО (в 120 тыс.рублей), обратиться к Вам в порядке суброгации за возмещением разницы, а именно:
Сумма выплаты по КАСКО - 120 тыс.рубл.(ОСАГО) = предполагаемый Ваш долг перед СК.
Требования потерпевшего к Вам при его обращении по договору КАСКО (и получения по нему страх.возмещения) нельзя считать обоснованными.
Если потерпевший не будет обращаться по договору КАСКО, то Вы обязаны возместить ему ущерб, не покрываемый Вашей страховкой по ОСАГО (т.е. свыше 120 тыс.руб.).
Упущенный доход (простой) возмещается, но он должен быть доказан.