Может ли банк начислять проценты после того как уже прошел суд и исполнительный лист уже у приставов.
Может ли банк начислять проценты после того как уже прошел суд и исполнительный лист уже у пристовов.
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору...
Просрочка уплаты задолженности - это и есть пользование чужими денежными средствами.
Может - по день фактической уплаты (взыскания). вы ведь не отдали деньги.
Но мы же платили каждый месяц по 4000 рублей.
Возможно, банк подал в суд на взыскание задолженности, а расторжения договора не потребовал.
Ирина, действия банка по начислению процентов за задолженность определяются тем, погашена или не погашена задолженность, а не фактом платежа некоей суммы.
Погасите всю задолженность и проценты за неустойку перестанут начислять.