Как получить свидетельство о разводе и поставить отметку в паспорте после развода через суд?

Я развелся с женой через суд. подскажите где и в какие сроки я могу получить свидетельство о разводе и поставить отметку о разводе (печать) в паспорте. Заранее с благодарностью всем кто откликнется.
Лучший ответ

Максим, добрый день!

После вступления Решения суда в законную силу, обращаетесь в ЗАГС и получаете Свидетельство о расторжении брака.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Ирина ! огромное спасибо за ответ. С благодарностью к Вам.

Через 10 дней ( на 11-ый ) решение вступить в законную силу - получите Выписку из решения суди и с ней в ЗАГС (оплачивайте госпошлину и вам выдадут Свидетельсво о расторжении брака)