Проблема с заброшенным придомовым участком в двухквартирном коттедже - как решить ситуацию с отсутствующими соседями?
Живу в двухквартирном коттедже. Обе квартиры находятся в собственности. Каждая квартира имеет придомовой участок находящийся на кадастровом учете. Мои соседи уже более 2-х лет не проживают в своей квартире и не приводят в порядок свой участок. Весной у нас всегда возникает проблема, т.к. в результате пала травы создается угроза сгореть и для моего хозяйства. Какие меры можно применить к моим соседям. Выдать предписание через административную комиссию или наложить штраф не возможно. Они проживают достаточно далеко, в другом населенном пункте.
Лучший ответ
Если Выдать предписание через административную комиссию или наложить штраф не возможно. То только ваше обращение в суд ст 3 гПК РФ с иском об обязании соседей привести свой участок в порядок-может решить указанную проблему.
Спасибо за ответ!