Как оформить земельный участок рядом с домом в собственность?
Я проживаю в двухквартирном доме. Квартира у меня в собственности. Хочу оформить в собственность зем. участок рядом с домом. Межевала свой участок, поставила на учет в кадастровой палате. Каким образом оформить участок в собственность? Обязательно ли вместе с соседями по долям или могу отдельно, раз участок мой зарегистрирован отдельно от соседей?
Татьяна, если дом - не в долевой собственности. регистрируйте право собственности на земельный участок, но для этого нужно обратиться в муниципальное образование с заявлением о предоставлении участка в собственность (либо о выкупе). далее - регистрируйте право собственности в регпалате.