Москва, 06.04.2019, 20:11

Возможность изменения меры пресечения по статье 186 часть 1 УК РФ - экономическая природа счастья и вопросы домашнего ареста или залога

Вопрос №15583741 из г. Москва
опубликован 06.04.2019, 20:11
Счастья 186 ч 1 УК РФ является экономической? Возможно ли изменение меры пресечения со взятия под стражу на домашний арест или внесение залога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является в смысле возможности закл под стражу.

Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 частями первой - четвертой, 159.1 - 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165 и 201 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 159 частями пятой - седьмой, 171, 171.1, 171.3 - 172.2, 173.1 - 174.1, 176 - 178, 180, 181, 183, 185 - 185.4 и 190 - 199.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.

ВОзможно, конечно.

06.04.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый посетитель сайта! Статья 186 УК РФ является экономической, но составы преступлений в сфере предпринимательской деятельности указаны в ч.1.1 ст. 108 УК РФ. Состав тяжкий, но залог или домашний арест возможны.

06.04.2019, 20:20

Добрый вечер! Да, преступление, предусмотренное данной статьей относится к сфере экономической деятельности. Вопросы связанные с изменением меры пресечения рассматривает следствие и суд. Изменение меры пресечения возможно, многое зависит от обстоятельств дела, личности обвиняемого и активной и профессиональной работы адвоката. Желаю удачи!

06.04.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Интересующий Вас состав относится к преступлениям в сфере экономической деятельности.

Возможность изменения меры пресечения зависит от ряда обстоятельств.

Но, поскольку даже по первой части преступление относится к категории тяжких, сделать это очень не просто.

06.04.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подозревается в хранении, передаче и сбыте именно фальшивых купюр.

06.04.2019, 20:31

Глава 22. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

06.04.2019, 20:43

Он у вас ранее судимый или ранее привлекавшийся к уголовной ответственности?

06.04.2019, 21:20

Ранее не судим, но привлекался, все дела были закрыты либо по примирению сторон либо признавался невиновным. По тяжким статьям, а тем более по такой, впервые.

06.04.2019, 21:47

Гадать, какой будет приговор - дело очень неблагодарное. На приговор будет влиять десятки факторов

06.04.2019, 21:53