Кемерово, 06.04.2019, 20:20

Отказ от покупки квартиры - возможно ли оформление ее в ипотеку без присутствия на сделке?

Вопрос №15583850 из г. Кемерово
опубликован 06.04.2019, 20:20
Позвонила в реэлтарское агенство и сказала что зделка о пакупке квартиры не состоится, что я отказываюсь, на что мне ответили если я не явлюсь на зделку то эту квартиру оформят на меня в ипотеку возможно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ипотеку без вас точно никто ничего не оформит. А вот оформить квартиру можно если вы им давали доверенность.

06.04.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не имеют права ипотеку оформить на вас, да не один банк на такое не согласиться. Квартиру могут оформить на вас при наличии у них соответствующей доверенности от Вашего лица, если подобной доверенности не было, то оформить квартиру на вас не смогут.

06.04.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никакой доверинности не было, просто у кого я хотела купить квартиру работают с агенством, обеими сторонами были поданны документы в этойже канторе натариусу, я передумала покупать квартиру.

06.04.2019, 20:31

Если вы ничего не подписывали и не заключали, они не смогут это сделать.

06.04.2019, 20:32

Ничего не заключала и не подписывала, тогда для какой цели так было сказанно или за потраченную работу нотариусом нужно что то заплотить, но договор был заключен у агенства спродовцом, а я лишь покупатель который передумал.

06.04.2019, 20:42

Нотариус по факту тоже ничего не сделал и не заверил, тем более с ваших слов вы ничего не заключали и не подписывали.

Риэлторы разные бывают, тут я ничего сказать не могу.

06.04.2019, 20:44

Кроме задатка ничего, в договоре прописанно если я отказываюсь, то задаток мне не возврощается.

06.04.2019, 20:49

В таком случае без вас ничего на вас оформить не смогут, потеряете лишь задаток, который внесли.

06.04.2019, 20:51