Какие расходы ожидать при продаже комнаты в коммунальной квартире и кто оплачивает услуги нотариуса?
Из вопроса неясно, что вы хотите: подарить или продать. Расходы на нотариуса платят по согласию сторон. У соседей есть преимущественное право покупки, вы должны их уведомить об этом в письменном виде. Нотариальное заверение не обязательно.
Нотариусу оплачиваете услуги согласно прейскуранту. Но договор дарения можно заключить и без нотариуса, так будет меньше расходов. Уведомлять о дарении своей доли не обязательно, поскольку Вы не продаете и не меняете комнату. В ст.250 ГК РФ установлено, что право преимущественной ПОКУПКИ есть у сособственника при продаже доли, также такое правило применяется при обмене. Но не при дарении. Не усложняйте себе жизнь.